Челябинские хоккеисты запустили акцию «Удалился – накормил собаку»

• Время на чтение:2 мин
    • VK
    • TG

Проект придумали, чтобы поддержать бездомных животных. За каждую минуту удаления игрока будет отправлено 10 килограммов корма в местный приют.

Об акции сообщил на своей странице в социальной сети челябинский хоккейный клуб «Трактор». Спортсмены помогают бездомным животным совместно с производителем корма.

В клубе уже посчитали, сколько штрафных минут заработали игроки с начала сезона. Оказалось, этого хватит более чем на две тонны еды для четвероногих. Корм пообещали распределить по приютам в ближайшее время.

Правда, хоккейные болельщики не так довольны, как зоозащитники:

«Собачек кормить – хорошо, но давайте лучше без удалений», – прокомментировал инициативу Дмитрий Стефанцев.

«Так они теперь специально будут удаляться, чтоб всех накормить! Парни то у нас добрые. Нужно пересмотреть условия благотворительности», – считает Ирина Шульц.

Расстроил пользователей и недавний матч «Трактора» с командой «Салават Юлаев» из Уфы: счёт 3:4 в пользу последних.

«На удалениях набрали 60 килограмм корма», – уже отчитались в челябинском хоккейном клубе.

Об акции спортсменам напоминают надписи перед скамейками запасных. К примеру: «не расстраивайся, ты накормил собаку». Но болельщики всё же просят пересмотреть условия, например, отвозить корм за каждую шайбу в ворота соперников, для лучшей мотивации.

Ранее Добро.Журнал рассказывал, как волонтёры спасают лабораторных грызунов.